Bewusst langsamer werden

Bewusst langsamer werden

Mehl, Wasser und die eigenen Hände. Mischen, kneten und warten: Backen lädt dazu ein, langsamer zu werden und den Prozess zu genießen. Von frischem Brot über Kekse bis hin zu selbst gemachter Pasta.

Filtern & sortieren
Alle filter
Shopping-Möglichkeiten
Preis
1 70
Farbe
48 Artikel gefunden
  1. Bäckermesser, Kautschukholz & rostfreier Stahl, inkl. 5 Messer
    Bäckermesser, Kautschukholz & rostfreier Stahl, inkl. 5 Messer
    6,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  2. Dänischer Schneebesen, Kautschukholzgriff, rostfr. Stahl
    Dänischer Schneebesen, Kautschukholzgriff, rostfr. Stahl
    6,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  3. Teigroller mit Muster, Buchenholz, 42 cm x Ø6 cm
    Neu
    Teigroller mit Muster, Buchenholz, 42 cm x Ø6 cm
    14,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  4. Geschirrtuch, GOTS Bio-Baumwolle, Apfelkuchenrezept
    Geschirrtuch, GOTS Bio-Baumwolle, Apfelkuchenrezept
    4,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  5. Teigkarte, rostfreier Stahl
    Teigkarte, rostfreier Stahl
    6,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  6. Backmatte mit Maßangabe, Silikon
    Backmatte mit Maßangabe, Silikon
    7,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  7. Teigrädchen rostfreier Stahl, mit Griff aus Kautschukholz
    Teigrädchen rostfreier Stahl, mit Griff aus Kautschukholz
    4,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  8. Springform, recycelter rostfreier Stahl,  PFAS-frei, Ø 24 cm
    Springform, recycelter rostfreier Stahl, PFAS-frei, Ø 24 cm
    15,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  9. Ausstechform Blatt, recyc. rostfr. Stahl
    Ausstechform Blatt, recyc. rostfr. Stahl
    1,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  10. Gärkörbchen, Peddigrohr, Ø 25 cm (für 800 bis 1000 g Brote)
    Gärkörbchen, Peddigrohr, Ø 25 cm (für 800 bis 1000 g Brote)
    16,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  11. Messbecher Pyrex, Glas, 1 l
    Messbecher Pyrex, Glas, 1 l
    17,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  12. Spekulatiusgewürz, biologisch, Dose, 35 g
    Spekulatiusgewürz, biologisch, Dose, 35 g
    4,95
    141,43 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  13. Apfelkuchengewürz, biologisch, Dose, 35 g
    Apfelkuchengewürz, biologisch, Dose, 35 g
    4,95
    141,43 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  14. Küchenwaage, Metall, weiß, 1 kg
    Küchenwaage, Metall, weiß, 1 kg
    22,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  15. Backmischung Apfelkuchen, biologisch, 500 g
    Backmischung Apfelkuchen, biologisch, 500 g
    5,95
    11,90 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  16. Messbecher Pyrex, Glas, 0,5 l
    Messbecher Pyrex, Glas, 0,5 l
    14,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  17. Backpinsel flach, Eichenholz
    Backpinsel flach, Eichenholz
    3,50
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  18. Gärkörbchen, Peddigrohr, oval, Ø 30 cm (für 700–900 g Brote)
    Gärkörbchen, Peddigrohr, oval, Ø 30 cm (für 700–900 g Brote)
    17,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
    • Inspiration für Haus und Garten
    • Seit 1974
    • Sorgfältig ausgewählt
Seite