Bewusst langsamer werden

Bewusst langsamer werden

Mehl, Wasser und die eigenen Hände. Mischen, kneten und warten: Backen lädt dazu ein, langsamer zu werden und den Prozess zu genießen. Von frischem Brot über Kekse bis hin zu selbst gemachter Pasta.

Filtern & sortieren
Alle filter
Shopping-Möglichkeiten
Preis
1 70
Farbe
48 Artikel gefunden
  1. Ausstechform Pilz, recyc. rostfr. Stahl
    Ausstechform Pilz, recyc. rostfr. Stahl
    1,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  2. Kuchengitter aus rostfreiem Stahl, rechteckig
    Kuchengitter aus rostfreiem Stahl, rechteckig
    11,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  3. Backmischung Focaccia, biologisch, 400 g
    Backmischung Focaccia, biologisch, 400 g
    5,95
    14,88 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  4. Backpinsel, rund, aus Buchenholz
    Backpinsel, rund, aus Buchenholz
    3,50
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  5. Nudelmaschine, verchromter Stahl
    Nudelmaschine, verchromter Stahl
    69,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  6. Teigrädchen rostfreier Stahl, mit Griff aus Kautschukholz
    Teigrädchen rostfreier Stahl, mit Griff aus Kautschukholz
    4,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  7. Pyrex-Messbecher, Glas, 250 ml
    Pyrex-Messbecher, Glas, 250 ml
    9,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  8. Nudelholz aus Buchenholz mit FSC-Label, 43 cm
    Nudelholz aus Buchenholz mit FSC-Label, 43 cm
    9,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  9. Ravioliform, Aluminium
    Ravioliform, Aluminium
    17,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  10. Trockengestell für Nudeln
    Trockengestell für Nudeln
    16,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  11. Teigrolle aus Buche, 23 cm
    Teigrolle aus Buche, 23 cm
    4,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  12. Bio-Backmischung, Crumble, 400 g
    Bio-Backmischung, Crumble, 400 g
    5,50
    13,75 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  13. Kräutermischung italienischer Art, biologisch, Dose, 30 g
    Kräutermischung italienischer Art, biologisch, Dose, 30 g
    4,95
    165,00 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  14. Ausstechformen Natur, recyc. rostfr. Stahl, 6er-Set
    Ausstechformen Natur, recyc. rostfr. Stahl, 6er-Set
    11,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  15. Meersalz grob, biologisch, 175 g
    Meersalz grob, biologisch, 175 g
    6,95
    39,71 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  16. Bio-Mehl für Nudeln, 500 Gramm
    Bio-Mehl für Nudeln, 500 Gramm
    3,95
    7,90 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  17. Spekulatiusform Holländermühle, groß
    Spekulatiusform Holländermühle, groß
    7,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  18. Tarteform, recycelter rostfreier Stahl, PFAS-frei, Ø 30 cm
    Tarteform, recycelter rostfreier Stahl, PFAS-frei, Ø 30 cm
    16,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  19. Spekulatiusform Bockwindmühle, groß
    Spekulatiusform Bockwindmühle, groß
    7,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  20. Weißweinessig, Chardonnay, 250 ml
    Weißweinessig, Chardonnay, 250 ml
    6,95
    27,80 / l
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  21. Natives Olivenöl extra, biologisch, Biancolilla, 500 ml
    Natives Olivenöl extra, biologisch, Biancolilla, 500 ml
    24,95
    49,90 / l
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  22. Rührschüssel, rostfreier Stahl, 4,5 l
    Rührschüssel, rostfreier Stahl, 4,5 l
    12,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
    Ausverkauft
  23. Ausstechformen Waldtiere, recyc. rostfr. Stahl, 6er-Set
    Ausstechformen Waldtiere, recyc. rostfr. Stahl, 6er-Set
    11,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
    Ausverkauft
  24. Bio-Backmischung Spekulatius, 500 g
    Bio-Backmischung Spekulatius, 500 g
    5,95
    11,90 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
    Ausverkauft
    • Inspiration für Haus und Garten
    • Seit 1974
    • Sorgfältig ausgewählt
Seite